Житель Еревана Карен в свои 26 лет узнал, что родители его усыновили из тбилисского детского дома, когда ему было 1,5 года. Он хочет найти своих биологических родителей, чтобы найти братьев и сестёр, если они у него есть.

Армянин по идентичности Карен узнал, что он является грузином по национальности уже состоявшимся, взрослым человеком. Однако, как он рассказывает, это не вызвало злость ни по отношения к биологическим, ни по отношению к вырастившим, ни по отношению к жизни в целом.
“Когда мама мне рассказала, у меня чувство уважения и любви к родителям, любовь к жизни стали ещё крепче, желание достичь своих целей тоже стало ещё сильнее. У меня возникли только положительные импульсы”.

Мать Карена сама ещё в детстве потеряла своих братьев и сестёр и всю жизнь мечтала, чтобы у сына были браться и сёстры. Но Карен так и остался единственным ребёнком семьи, поэтому мать решила рассказать сыну, чтобы тот смог найти братьев и сестёр, если вдруг они у него есть.

Детство Карена было беззаботным, полным любви и заботы. 10 лет тому назад умер отец. Сегодня Карен с семьёй живут вместе с матерью. Он многократно отмечает, что счастлив, что имеет такую семью.

giorgi_maisuradze

Мать рассказала всё, что знала, дала адрес детского дома в Тбилиси. Карен поехал туда. Там ему сказали, что ничем не могут помочь, что надо обратиться в Министерство здравоохранения. Он также нашёл адрес бывшего директора детского дома, но тот уехал из своего дома к сыну, а соседи не знали, где конкретно живёт сын.

“Я писал в Одноклассниках, в Фейсбуке, рассказал мою историю, реакции были, но в основном это было о том, что у них нет информации, или же просто сочувствовали мне. Хотя я считаю, что сочувствовать мне не в чём”.

С помощью социальных сетей Карен нашёл друга, у которого такая же фамилия, как у него – Маисурадзе. Он дал доверенность другу, чтобы тот мог запрашивать документы от его имени. Но на протяжении 4 лет, несмотря на несколько попыток, так и не удалось уточнить какой-либо информации об адресе биологических родителей.

Карен – Гиорги Маисурадзе при рождении, он родился в 1983 году. Из архивных документов он узнал, что мать зовут Маисурадзе Ирма Владимировна, а отца Маисурадзе Владимир Гиоргиевич. А также ему известно, что они регистрировали свой брак в тогдашнем Калиниском районе Тбилиси, теперешнем Мтацминдском районе.

Карен очень хочет найти своих биологических родителей.
“Я хочу найти биологических родителей, во-первых для того, чтобы найти братьев и сестёр, если они у меня есть. Во-вторых, если моих биологических родителей уже нет, то поставить цветы на могилу, покадить ладаном, а если они живы, я хочу их спросить, почему я оказался в детдоме”.

Если кто-то может передать ему хоть каку-то информацию, он просит сделать это, отмечая, что при необходимости сохранит анонимность того человека, кто передаст ему информацию о его родителях. Он просит написать ему на адрес kakhachatryan@mail.ru. А также он просит соответствующих органов реагировать на многочисленные заявления и помочь ему.

Карен по профессии переводчик английского языка, но сейчас работает не по профессии. Грузинский уже позабыл, в детстве он говорил, когда его усыновили, но думает, что с лёгкостью изучит, так как есть основа.

Карен не хочет публиковать теперешнюю свою фотографию, чтобы вызвать интерес и ожидание, если вдруг его родственники найдутся.