Сегодня, 9 февраля в Центре Общественного здравоохранения Ахалкалаки выявлен 21 новый случай коронавируса, вчера 8 февраля ЦОЗ Ахалкалаки выявил 55 случаев заражения. Заболеваемость коронавируса в муниципалитете остаётся на пике.

Отметим, что не все болеющие тестируются, но тем не менее в ЦОЗ Ахалкалаки с каждым днем увеличиваются выявляемые случаи заражения коронавирусом.

ЦОЗ Ахалкалаки сегодня провёл 183 теста на выявление коронавируса, из них 138 на антиген, 45 PCR. Вчера же, 8 февраля было проведено 197 тестов, из которых 160 на антиген, 37 PCR, в результате было выявлено 55 случаев коронавируса.

В Ахалкалакском муниципалитете на самоизоляции находятся 442 человека. Отметим, что все выявленные случаи коронавируса в основном имеют симптомы штамма “Омикрон”, хотя до сих пор официально в муниципалитете зарегистрирован всего один случай “Омикрона”.

По информации ЦОЗ Ахалкалаки, сегодня они с рекомендационным письмом обратились в Ресурс Центр образования, чтобы закрыли на карантин школу села Окам.

На данный момент в муниципалитете в дистанционном режиме работают 5 школ.