Согласно информации, полученной вчера из Центра общественного здравоохранения, в связи с подтвержденным коронавирусом у учителей, в публичных школах Ахалкалаки № 4 (имени Д. Демирчяна) и села Вареван должны были перейти на дистанционное обучение.  Однако в указанных школах обучение продолжается в реальном режиме. Как оказалось рекомендаций о переходе на онлайн обучение они не получали.

27 января, как сообщили из Ахалкалакского центра здравоохранения, они дали рекомендацию Образовательному ресурс-центру закрыть две школы на карантин и перейти на дистанционное обучение.  Jnews попытался выяснить, почему в таком случае школы продолжают проводить занятия в классах.

В телефонном разговоре с директором Ресурс-центра образования Терезой Чивчян выяснилось, что они не получали соответствующих письменных рекомендаций от Центра здравоохранения, поэтому школы продолжили обучение в реальном режиме. Но о случаях инфицирования учителей они были оповещены устно.

Что касается Центра здравоохранения, то Jnews с утра не может связаться с руководством, чтобы выяснить почему не было письменных рекомендаций.