В ночь на 18 июля после длительных переговоров были освобождены два заложника из числа удерживаемых в захваченном 17-го июля полку патрульно-постовой службы Полиции Армении. Об этом сообщает пресс-центр Службы национальной безопасности Армении.

Согласно сообщению освобождены один служащий и водитель машины Скорой помощи.

«Тем не менее, вооруженная группа отказывается освободить остальных заложников, в числе которых высокопоставленные полицейские, сложить оружие и сдаться властям.

Жизнь и здоровье незаконно удерживаемых в заложниках лиц остаются под угрозой. Террористы, совершившие несколько преступлений и располагающие большим арсеналом вооружения, представляют непосредственную угрозу не только для заложников, но и общества.

Правоохранительные органы Армении предпринимают все возможные и доступные меры для мирного решения ситуации, однако в создавшихся условиях этого может оказаться недостаточно.

В этой связи, вновь призываем членов вооруженной группы воздержаться от преступных действий, которые могут повлечь новые жертвы и иные тяжкие последствия, и прекратить вооруженное сопротивление. Для этого еще есть время и возможности», – говорится в сообщении СНБ.

17-ого июля группа вооружённых людей захватила полк патрульно-постовой службы, с требованием, чтобы был освобождён Жирайр Сефилян, заключённого около месяца тому назад по обвинению в незаконном приобретении, транспортировке и хранению оружия и других боеприпасов.

17-го июля в результате захвата заложников был убит полковник Артур Ваноян, а также ранены были полковник полиции Арам Оганесян и подполковник Грач Хостехян.

Видеоматериал сделанный в самом захваченном полку, а так же причины захвата.