Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе начал визит в Армению. По данным министерства юстиции Грузии, Рати Брегадзе встречается со своим армянским коллегой Кареном Андресяном. По данным ведомства, Грузия делится с соседней страной успешным опытом реформ. Рати Брегадзе знакомит Карена Андресяна с грузинскими новшествами – мобильными Домами юстиции, PROBBOX, реформами системной регистрации земли.

Сегодня министр юстиции и его заместители Тамар Ткешелашвили и Буба Ломуашвили, председатель Национального агентства публичного реестра Олег (Бачо) Тортладзе и руководитель Специальной пенитенциарной службы Ника Цхварашвили проведут масштабную презентацию и ознакомят армянскую сторону с подробной информацией о проводимых реформах.

В рамках визита делегация Грузии планирует встретиться с высокопоставленными официальными лицами. В повестке дня встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и председателем парламента Аленом Симоняном. Армянская сторона надеется, что опыт успешных грузинских реформ поможет им преодолеть трудности в сфере правосудия.

Визит грузинской делегации завершится 28 января.