После работ по расчистке дорог от снега движение транспорта удалось восстановить на ряде участков, закрытых ранее из-за снегопада. Об этом сообщает Департамент автомобильных дорог Минрегионразвития Грузии.

На участке Гудаури-Коби центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс (дорога в направлении границы с Россией) допустимо движение всех видов транспорта.

На Дороге Ниноцминда-Цалка запрещено движение всех видов транспорта.

В частности, к настоящему времени транспорт всех типов пропускают на 39-62 км (перевал Накерала) автомобильной дороги Кутаиси-Ткибули-Амбролаури.

Движение всех видов транспорта свободно на трассе международного значения Сенаки-Поти-Сарпи. Также открыта дорога Алпана-Цагери внутригосударственного значения.

Снег создал проблемы в Зугдидском районе. Так, на участке Местия-Ушгули трассы внутригосударственного значения Зугдиди-Джвари-Местиа-Ласдили запрещено движение машин с прицепом и полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест. На 1-70 км дороги (участок Зугдиди-Хаиши) движение свободно для всех видов транспорта.

Сохраняется запрет на передвижение большегрузов и на участке Лентехи-Меле трассы Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Меле. Аналогичный режим действует на участке Кутаиси-Саирме трассы Кутаиси- Багдати-Абастумани-Бенара.

На 17-33 км (Буксиети-Чхакаура) дороги Чохатаури-Бахмаро внутригосударственного значения разрешено движение автотранспорта только высокой проходимости. Для остальных видов транспорта движение запрещено.