В соответствии с законом, за дополнительное онлайн-обучение учителям выделяется отдельная плата, но не все ее получили. Министерство образования и науки уточняет, что те учителя, которые считают, что произошла ошибка, могут подать заявку через свою платформу eflow.

Следует отметить, что в связи с эпидемической ситуацией в стране учителям разрешено проводить отдельные онлайн-занятия, за которые они получают дополнительно 7 лари за час проведённого урока. Оплата производится индивидуально, в зависимости от времени, но, как выясняется, зарплата учителей перечислялась неправильно, часть отработанных часов некоторых учителей была сокращена, а часть гибридных занятий в «e-school» некоторых учителей вообще исчезла.

Что должен сделать учитель в подобном случае, к кому обратиться? На эти вопросы в Министерстве образования ответили следующим образом:

«Учителям платили за онлайн-уроки, которые указаны в базе данных. Учителям были оплачены те занятия, которые имелись в базе «e-school». Если вы считаете, что что-то пошло не так и имело место ошибка, то можете подать заявку через платформу eflow».