Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии (НКРЭГ) с целью верного информирования общественности еще раз заявляет, что тарифы на электроэнергию, природный газ и водоснабжение не повышались.

По информации НКРЭГ, с 1 января 2022 года тарифы не менялись, и в силе потребительские тарифы, установленные комиссией в предыдущий период. Повышение тарифов не рассматривается.

«Политические партии и различные политические лица еще раз пытаются ввести общественность в заблуждение и в силу своих политических интересов предоставляют населению ложную информацию. НКРЭГ призывает граждан перепроверять в комиссии любую информацию, распространяемую оппозиционными политическими партиями и лицами. Касательно потребительских тарифов опираться только на информацию НКРЭГ, так как на протяжении лет, исходя из существующей практики, часто имеет место попытка целенаправленного введения общественности в заблуждение лицами с оппозиционными политическими интересами», – говорится в заявлении комиссии