На центральной площади Ахалкалаки началась установка главной новогодней елки города. На площади также будут новогодние инсталляции. Празднично будет украшена часть улицы Тависуплеба с перекрёстка Дарбиняна до армянской церкви Сурб Хач, а также парк Хас Бахча.

Новогоднее украшение Ахалкалаки осуществляет компания “Мега Панорама”.  Между компанией и муниципалитетом Ахалкалаки заключен прямой договор.

Ахалкалакский муниципалитет для новогоднего украшения и освещения Ахалкалаки выделил 40 000 лари. Два раза муниципалитет объявлял тендер на освещение и украшение города, в первый раз победитель был дисквалифицирован из-за неправильной документации, а во второй раз тендер не состоялся из-за отсутствия участников. Муниципалитет вынужден был подписать прямой договор. Компания “Мега Панорама” согласилась за данную сумму взять на себя приобретение новогодних украшений и дизайн, а работы по установке муниципалитет выполнит своими силами.

С перекрестка Дарбинян-Свобода (так называемая “Встреча”) до армянской церкви улица Свобода будет празднично освещена. Елка будет установлена в центре площади Маштоца. Новогодние декорации, согласно информации мэрии Ахалкалаки, будут установлены как и предусмотрено: зонты, ангелы, а елка будет освещаться лазерными проекторами.

27 декабря на центральной площади состоится новогоднее мероприятие для детей. Во время мероприятия детям будет роздано около 400 подарков.  На праздничном мероприятии будут участвовать как местные ансамбли, так и гости. В конце мероприятия запланирован фейерверк.

Будет украшен также и центральный парк “Хас бахча”, но старыми украшениями.

Надо отметить, что центральная площадь будет закрыта для передвижения транспорта на протяжении новогодних праздников.