Кукольный театр “Пуй пуй” из Ахалкалаки с 15-го по 18-ое декабря участвовал на фестивале “მზიანი საქართველო” (Солнечная Грузия), который проходил в Бакуриани.

Фестиваль “Солнечная Грузия” прошел в Бакуриани третий раз. Участвовали 8 театральных трупп из регионов Грузии, из города Ахалцихе, Чиатура, Цхалтубо, Батуми,  Гурджани…

На второй день в кинотеатре Бакуриани выступил кукольный театр из Ахалкалаки. “Пуй пуй” на армянском языке представил грузинскую сказку “Вердикт лисы”.

За 4 дня фестиваля, кроме театральных выступлений был организован парад кукол, после которого каждый театр для жителей Бакуриани представил маленькое музыкальное представление с пожеланиями.

Samvel Xodikyan1

На 4-ый день состоялось награждение, во время которого кукольный театр “Пуй пуй” под руководством Самвела Ходикяна был награжден за режиссуру, также за жизнеспособность театра. Самвел Ходикян получил звание лучшего изготовителя кукол.

“Нас встретили на высшем уровне бакурианцы, конечно, в этом была заслуга госпожи Теи (Теа Давидая – организатор фестиваля – ред.) и ее команды – Бесо Ломсадзе, Хвича Ахалая и другие. Для нас даже организовали экскурсию, специально запустили канатную дорогу “Кохта Гора””, – говорит Самвел Ходикян.
Samvel Xodikyan 2
Для участия кукольного театра Ахалкалаки в фестивале “Солнечная Грузия” финансирование поездки и проживания было выделено мэрией  Ахалкалаки.