Детские сады муниципалитета работают в нормальном режиме, кроме детского сада села Чунчха, который закрыт из-за того, что испортилась система отопления.

В Ахалкалакском муниципалитете 16 детских садов. Из них 13 работают на полную нагрузку, 3 – альтернативные, работают несколько часов в день. Посещаемость в детских садах, по информации Объединения детских садов Ахалкалаки, более или менее повысилась, на сегодня составляет 35 %. Несколько дней назад было всего 15%.

Что касается новых правил реагирования на случаи заражения COVID-19 в дошкольных учреждениях, которые в Грузии задействовали с сегодняшнего дня, директор Объединения детских садов Ахалкалаки Анаида Асатурян сказала следующее:

“Эти регуляции мы соблюдаем давно, у нас есть комната для изоляции, если будет обнаружено недомогание у ребенка, мы его изолируем, пока родители придут за ним. Если мы сомневаемся, то воспитателя отправляем на сдачу теста, а если есть больной среди родных воспитанника, то отказываемся принимать ребенка в садик”, – говорит Анаида Асатурян.