С 6-го июля передвижение по автомобильной дороге Дарьяльского ущелья возобновлено, но действует режим ограничения, все виды транспорта могут проехать только с 05:00 до 20:00.

Передвижение транспорта контролирует департамент патрульной полиция МВД Грузии.
Кроме конкретного промежутка времени есть также некоторые ограничения в самом передвижении транспорта: запрещено одновременное движение во встречном направлении грузовых машин; запрещена остановка; в случае интенсивных осадков передвижение автотранспорта будет запрещено (на основании оповещения Национального агенства окружающей среды).

Открытие военно-грузинской дороги планировалось еще в понедельник, но его отложили после того, как министерство охраны окружающей среды сообщило, что 4-7 июля в Восточной Грузии ожидаются обильные осадки, которые могут вызвать оползневые и селевые процессы.

Передвижение по дороге Мцхета-Степанцминда-Ларс было приостановлено 23 июня в 18:00, когда в результате сильных проливных дождей селевой поток из Девдоракского ущелья перекрыл русло реки Терек, после чего река изменила свое направление и размыла около 800 метров автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда- Ларс.