В Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета две оппозиционные партии “Европейская Грузия” и “Лело”, объединившись, создали фракцию “Европейская Грузия-Лело”.

По словам депутата от партии “Европейская Грузия” Нелсона Алексаняна, фракция уже создана, осталось объявить об этом депутатам сакребуло во время пленарного заседания. Председателем фракции является Абраам Карапетян, заместитель Закар Закарян и секретарь Нелсон Алексанян.

Во фракцию “Европейская Грузия – Лело” входят два депутата от партии “Европейская Грузия”: Нелсон Алексанян, Абраам Карапетян, а также депутат от партии “Лело” Закар Закарян.

Остальные два оппозиционные депутата от партии “Единое Национальное Движение” не вошли в эту фракцию и отдельную создавать не могут, так как фракция создаётся минимум из 3 депутатов.

Депутат Сакребуло Ахалкалаки нового созыва от партии “Единое национальное движение” Ширван Ширинян не знал о создании оппозиционной фракции, по его словам, он эту новость услышал от нас.

“Я даже не знал об этом”, – сказал Ширван Ширинян. На вопрос, возможно ли, что он присоединится к этой фракции, он ответил, что пока не видит смысла в этом.