В Ахалкалаки до сих пор есть села, где люди вынуждены жить без каких-либо элементарных условий. К таким селам относятся также села Апния и Гогашен.

Эти села, будучи разными, имеют аналогичные проблемы, с которыми люди, кажется, смирились.

Одна из таких проблем – плачевное состояние дорог, отсутствие транспорта, из-за чего людям приходится платить 40-45 лари за такси, чтобы добраться до Ахалкалаки.

Для сельчан вопрос воды также является проблемой, помимо отсутствия оросительной воды, у людей в домах нет даже питьевой воды.

Но самой главной проблемой считается газификация, а точнее ее отсутствие. В обоих селах нет газа, поэтому люди для обогрева своих домой топят дрова.

Житель села Апния Гиви отмечает следующее:
«Мы закупаем дрова по высокой цене, а в качестве помощи от государства мы получаем мизерное количество дров».

Директор школы села Гогашен Этери Надирадзе подчеркнула, что безработица также является болезненной проблемой для села. Молодые люди с высшим образованием не хотят возвращаться в село, потому что в селе нет работы.

«Что касается школы, то у нее много проблем, например, отсутствие спортивного зала, а ученики на уроках физкультуры ограничиваются игрой в шахматы в классных комнатах, а на улице можно играть только в теплую погоду, и то только во дворе, а не на детской площадке».

Jnews еще вернется к вопросу решения проблем в этих селах.