В публичной школе №1 Ахалкалаки (им. Туманяна) прошли соревнования по волейболу между учениками 10-го и 11-го класса. Соревнования были проведены по инициативе учителей гражданского образования, физкультуры и представителя полиции.

Соревнования стали завершающим этапом инициативы 10 Б класса по пропаганде здорового образа жизни. Данный проект был реализован при помощи донорской организации PH International. На соревнованиях присутствовал директор Службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов.

“По причине коронавируса мы не могли повести масштабное мероприятие, поэтому соревнования были только между учениками нашей школы. Уже 2 года наша школа участвует в одном из проектов PH International, который называется “Правовая культура”. То есть учитель гражданского образования и полицейский вместе по специально предусмотренным для этой программы учебникам обучали детей правам человека и всем функциям правовых органов. Был выбран 10 Б класс, кроме того, что дети изучили много тем, таких как буллинг, домашнее насилие, здоровый образ жизни, они написали проект, и прошли. В проект входила популяризация здорового образа жизни среди молодежи муниципалитета. Таким образом, по проекту мы получили инвентарь, благодаря которому мы смогли заниматься волейболом на уроках физкультуры – волейбольная сетка, профессиональные волейбольные мячи” – прокомментировала учитель по гражданскому образованию школы №1 Ахалкалаки Седа Мелкумян.

Она также выразила благодарность представителю полиции Рипсиме Тумасян, донорской организации PH International, директору школы Рузанне Тепоян, учителю физкультуры Марине Бадасян и другим учителям.

В игре победила команда “Львы”. Команда “Орлы” заняла второе место. Команды были смешаны из 10-го и 11-го классов. По окончании соревнования состоялось награждение, в ходе которого выигравшей команде вручили кубок. Победителем стала команда ??? класса, всем участвующим участникам вручили медали за 1 и 2 место и грамоты.

volebol7

voleybol

voleybol2

voleybol3

voleybol4

voleybol5

voleybol6