Сегодня в селах Ахалкалакского района продолжилась акция под названием «Прививаемся ради друг друга». В селе Окам представители Всемирного банка и Национального центра по контролю заболеваний Грузии встретились с жителями сел Окам, Гогашен, Карцеп и Азмана. 50 жителей были вакцинированы на месте.

patvastanyut

bnakichner
В Оками вместе с группой из Тбилиси также присутствовал Мкртич Мгдесян, заместитель мэра Ахалкалакского муниципалитета. В беседе с журналистами он упомянул, что он уже вакцинирован, и призвал жителей тоже пройти вакцинацию.

Mkrtich Mghdesyan

«Я уже принял обе дозы, месяц назад я принял вторую дозу, я даже не почувствовал, что мне сделали укол. Факт в том, что вакцинированные при заражении коронавирусом легче его переносят, нет такого подтверждения, что невакцинированные легче переносят. Естественно, я призываю наших граждан сделать прививку. Бывали случаи, говорю без преувеличения, когда мы были с друзьями и среди них был инфицированный, другие друзья заразились, я – нет. Мне сделали прививку китайской вакциной Sinopharm», – сказал Мгдесян.

pfizer patvastanyut

hokami bnakich
Сегодня в Оками были вакцинированы ряд должностных лиц: Артур Памбухчян (специалист села Карцеп), Ушанги Окроадзе (представитель сел Окам, Карцеп и Азмана, Мурджахет), Манушак Тороян (медсестра сел Окам и Карцеп), Анзор Микеладзе (директор школы №1 села Окам) и другие.

Artur Pambukhchyan

quyr patvastum

С целью поощрить жителей сегодня также был вакцинирован врач-инфекционист Александре Гогинава, получивший третью, «бустерную» дозу вакцины Pfizer.

Alexsandre Goginava

Представитель Национального центра по контролю за заболеваниями Теона Тодуа сообщила, что 16 декабря они снова прибудут в муниципалитет, чтобы привить вторую дозу тем, кто сегодня был вакцинирован первой дозой.

Следует отметить, что подобные встречи прошли вчера в селах Джиграшен и Большая Гондура Ниноцминдского района, в ходе которой был вакцинирован 21 житель.

Кампания «Прививаемся ради друг друга» осуществляется при поддержке проекта по быстрому реагированию против Covid-19 Всемирного банка. Кампания по вакцинации будет проводиться во всех муниципалитетах страны.