Мультфильмы имеют большое влияние в жизни людей, однако для Армине Езекян из села Джиграшен, они определили ее жизненные интересы и, даже, будущую профессию. Благодаря мультикам она в детстве заговорила на арабском, и теперь хочет стать лингвистом-переводчиком и посвятить свою жизнь этому языку.

Армине заговорила на арабском в 9-10 лет. Первой новую способность заметила бабушка, которая и стала развивать в девочке этот талант. Благодаря мультику, который часто крутили по телевизору, она запоминала некоторые фразы и начала их повторять.

“Я не специально учила арабский, был один мультик, по телевизору всегда крутили его, я с 9-10 лет его смотрела, и осталась под впечатлением. Арабский я знаю где-то на 60-70%, могу свободно говорить с людьми, но писать и читать пока не умею”, – рассказывает Армине.

Она признается, что если бы не тот мультик, она бы довольствовалась теми языками, которые учат в школе.

Постепенно детское увлечение Армине переросло в цель, и она решила связать свою жизнь с лингвистикой. Армине хочет специализироваться на арабском и английском языках.

“Когда в первый раз бабушка заметила, что я говорю на арабском, и меня приехали снимать, моя любовь к языкам усилилась. Я могу свободно говорить на английском. Хочу стать лингвистом-переводчиком и поехать в Дубаи, и, почему нет, найти там свое любимое дело”, – делится девушка.

Свое образование Армине хочет продолжить в Армении, так как Армения для нее роднее, а знание грузинского не позволяет ей продолжить обучение в Грузии.

На данный момент занятость в школе и дополнительные занятия не позволяют Армине углубиться в изучение языка, однако она тверда в своих намерениях и планирует возобновить уроки. Кроме арабского, с помощью сериалов она начала говорить и на китайском, однако не хочет пока браться за новые языки: “У меня есть в планах улучшить уровень арабского языка. Новые языки начинать не хочу, хочу сконцентрироваться на арабском”.

После изучения языка у нее проснулся интерес и к арабской культуре, и теперь Армине еще больше хочет побывать в арабской стране, познакомиться с ее бытом и стилем жизни. Родители девушки поддерживают ее в этом решении.

“Мои родители поддерживают меня в моих решениях, и в плане профессии, и места учебы”.

Армине всего 15 лет, но она уже определилась с жизненными целями и смогла раскрыть свои способности. Она советует молодым людям пробовать себя в разных сферах, но отмечает, что ей повезло, так как случайным образом обнаружился ее талант, который так и мог остаться нераскрытым.