В некоторых муниципалитетах Грузии тариф на газ увеличится на 6–20 тетри. С 1 декабря 2021 года для некоторых потребителей, не являющихся бытовыми потребителями, 1 кубометр природного газа будет стоить 1,15 лари. Jnews уточнил в «SJGC», распространяется ли повышение также на небытовых абонентов Джавахети.

«С 1 декабря 2021 года цена 1 кубометра природного газа для розничных, небытовых потребителей ООО «Интер Газ» будет установлена ​​на уровне 1,15 лари с учетом НДС», – говорится в сообщении ООО «Интер Газ».

Однако это повышение не коснется потребителей Джавахети, газоснабжающая компания SJ еще не получила официального указа о повышении.

«У нас фиксированный тариф в 40 центов, сейчас мы заключаем новый контракт на один год, цена в новом контракте тоже 40 центов, могу сказать, что тариф для нас не увеличится еще на год, если не произойдут какие-либо изменения», – с разговоре с Jnews сообщил директор газораспределительной компании «SJGC» Вреж Берикян.

Сообщим, что «Интер Газ» поставляет природный газ в районы Ахалцихе и Аспиндзы, «Телави Газ» и «Сокар Джорджия Газ» в регионы Телави и остальные районы Грузии, за исключением Тбилиси.

Отметим, что изменение тарифа не распространяется на физических лиц.