Конечно мы не приветствуем такие мероприятия, какую бы то цель они не имели, – сказал Амиран Гамкрелидзе, ответив на вопрос Jnews относительно целесообразности многотысячной акции властей в Тбилиси в условиях очередного пика эпидемии.

Сегодня, 28 октября в рамках “Марафона вакцинации” в стране руководитель Национального центра по контролю заболеваний (NCDC) Амиран Гамкрелидзе побывал в Джавахети.

В селе Дилиска он ответил на вопросы журналистов. На вопрос: “Чего ожидать после многотысячной акции в Тбилиси?”, руководитель NCDC ответил:

“Вы очень хорошо знаете, что мы выбираем несколько интервенции. Все мы должны носить маски, что очень важно везде, в закрытых пространствах; нужно соблюдать дистанцию и должны остерегаться каждого рода мроприятии, будь это свадьба или похороны. Конечно мы не приветствуем такие мероприятия, какую бы цель они не имели, это большой фактор для распространения вируса, угроза распространения инфекции”.

Вчера, 27-го октября на площади Свободы в Тбилиси состоялась мирная, предвыборная акция, организованная властями страны. По заявлению премьер-министра Ираклия Гарибашвили, на акции присутствовало 150 000 человек. Из Ахалкалаки на акцию поехали 1000-1700 человек.