Сегодня, 28 октября, “Марафон вакцинации” проходит в селе Гандза. В рамках данной программы в Самцхе-Джавахети приехал директор Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе. Он побывал в селе Гандза и в течение его визита в медпункте привились от COVID-19 5 человек.

В селе Гандза в рамках “Марафона вакцинации” на данный момент вакцинировались 5 человек, из которых 4 – вакциной Pizer, 1 – Sinovac. Вакцинация проводилась в медпункте села, перед вакцинацией у желающих берут быстрый тест (на антиген).

Как отметил Амиран Гамкрелидзе, в Грузии двумя наименее вакцинированными районами являются Квемо Картли и Самцхе-Джавахети.

Напомним, что NCDC с 18 октября начал марафон вакцинации от COVID-19 в отдалённых районах страны. Согласно программе, специальные мобильные бригады медиков объезжают сёла, пропагандируют вакцинацию и прививают всех желающих на месте, то есть в медпунктах сел. В рамках марафона всего планируется охватить 49 сёл.

В рамках своего визита помимо села Гандза эпидемиолог планирует посетить село Дилиска, а завтра по одному селу в Аспиндза, Ахалцихе, Адигени и Боржоми.