Реабилитационные работы селькой школы села Дилиска Ахалкалакского муниципалитета еще не закончены, хотя строители обещали, сдать работу к концу сентября. Уроки проводятся в сельском спортзале и в здании администрации села.

По словам руководителя работ Нугзара Гварамадзе, они должны были сдать работы 15 октября, однако проблемы возникли с асфальтированием двора. Предусматривалось во дворе проложить асфальт, но потом было решено сделать бетонное покрытие.

На данный момент идет заливка бетона во дворе.

“Бетон заливаем, внутри все закончено. Целую неделю мучались над проведением водопровода, сейчас тоже нужно что-то делать. Проблема с водой, давления нет, не поступает вода, остальное все готово”,- сказал Нугзар Гварамадзе.

По его словам, они все сделали согласно проекту, во дворе заливают 2200 кв/м бетона, осталось немного.

dilika shkola1

Школа №1 села Дилиска ремонтируется на средства Фонда муниципального развития. Тендер на ремонт выиграла компания “Группа Амханагоба Арпи” на сумму 2 013 120 лари.

По словам директора школы Мкоян Римы, ученики сейчас уроки проводят в спортзале села и в здании админстрации села. В школе №1 села Дилиска 220 учеников.

diliska3

“Вода проблема, давления нет, хотели новую линию, но снова потом старую линию включили, вода не поступает в туалеты, наверно насос поставим, но и в этом случае не знаем вода поднимется или нет”,- сказала Рима Мкоян.

diliska4

Протяжённость новой линии водопровода составляет 500- 600 м.

По словам директора школы, вероятнее всего в новой школе уроки начнут с 1 ноября.

Публичная школа №1 села Дилиска на грани обрушения

В Дилиска строится новое здание школы