В Ахалкалаки завершилась программа «Выбери наилучшее будущее», направленная на расширение участия женщин в политике.

Проект был реализован при поддержке IFSED, цель которого заключалась в повышении вовлеченности и активности женщин во время выборов, не только в форме голосования, но также для изучения и передачи полученных знаний в селах среди женщин.

В ходе тренингов обсуждалась роль женщин в политике, а также конкретные избирательные процессы, через которые проходят граждане, посещающие избирательный участок.

Первостепенной целью программы было расширение участия женщин в политической жизни, укрепление их лидерских навыков, содействие вовлечению женщин в общественную и политическую жизнь, в том числе и на выборах.

Одна из организаторов Дали Агдгомеладзе рассказала следующее: «Многие женщины смогли представить свои знания, в какой-то степени повысился уровень их активности, они получили возможность распространять свои полученные знания в разных селах. В рамках программы в числе проблем были эпидемические ограничения, а также то, что период обучения совпал с уборкой урожая картофеля, иногда было сложно собрать людей, чтобы провести встречу».
Тренерам, принявшим участие в программе и прошедшим переподготовку, были вручены сертификаты и подарки.