Сегодня, 20 октября, школа №1 Ахалкалаки (им. Туманяна) возобновила обучение в здании школы. Инфицированных среди учителей не выявлено, в самоизоляции из-за коронавируса находится один ученик и вместе с ним и родитель, которая является учителем школы.

Сегодня дистанционное обучение в школе №1 прекратилось, срок карантина истёк. Тестирование учителей 19-го октября не выявило случаев инфицирования. Выявлен активный случай заболевания только у одного ученика, который изолирован вместе с членами семьи.

Посещаемость в школе выше 50%, как оценивает администрация школы.

“Сегодня первый день, возможно, просто родители не отправили в школу, подумали подождут, посмотрят. Школа открылась с соблюдением всех правил предосторожности. Отопление включено, в школе тепло”, – сказала директор публичной школы №1 Ахалкалаки Рузанна Тепоян.

Дезинфекцию в здании школы №1 ЦОЗ проводил ещё до того, как она перешла на дистанционное обучение. В здании школы обучались также ученики школы №3 из-за ремонта в собственном здании, однако школа №3 также перешла на дистанционку с 18-го октября, но дезинфекция после этого не делалась. Как утверждает Рузанна Тепоян, в школе постоянно проводится мокрая уборка.

Как сообщили из ЦОЗ Ахалкалаки, если после карантина выявится, что кто-то болеет из учителей, то изолировать будут только учителя, а школа продолжит обучение в здании.

В Ахалкалакском муниципалитете дистанционно продолжают работают следующие 8 публичных школ: школа №2 (им. Маяковского), №3 (им. Чавчавадзе), №4 (им. Демирчяна), а также школы сел Сулда, Вачиан, Аластан, Маджадиа и Вареван.