В Центре Общественного здравоохранеия ( ЦОЗ) Ахалкалаки сегодня, 19 октября, выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусом.

В ЦОЗ сегодня провели всего 356 тестов: 84 PСR тестов и 272 теста на антиген.

Учителя школы №1 (им. Туманяна) сегодня вновь сдали тест и, вероятнее всего, после получения ответов они начнут обучение в школе. По словам и.о. Центра Общественного здравоохранения Тонаканян Сирануш, если выявится, что кто-то болеет из учителей, то изолировать будут этого человека, а школа возобновит обучение в здании. Остальные 8 школ муниципалитета продолжают онлайн-обучение, пока не истечет срок карантина.

В Ахалкалакском муниципалитете дистанционно работают следующие публичные школы: школа №2 (им. Маяковского), №3 (им. Чавчавадзе), №4 (им. Демирчяна), а также школы сел Сулда, Вачиан, Аластан, Маджадиа и Вареван.

Также выявлен случай заражения в Сервис-центре Ахалкалаки. Закрытие Сервис-центра, по словам Сирануш Тонаканян, оставлено на усмотрение мэрии Ахалкалаки.

“Ситуация по сравнению с другими регионами в Ахалкалаки хуже. В данный момент ситуация очень плохая, однако надеемся на улучшение”,- сказала Сирануш Тонаканян.