Жители улицы Туманян Ахалкалаки, которые понесли ущерб из-за сбоя электричества в ночь с 19 на 20 сентября, недовольны компенсацией энергораспределительной компании Energo Pro Georgia. По их словам, мастера, отправленные компанией, починили лишь некоторые приборы, при этом потребовав плату за ремонт. Из компании сообщили, что компенсация за ущерб будет выплачена полностью и, что мастера компании не должны просить денег за починку.

В ночь с 19-ого на 20-ое сентября многие жители центральной части города, у которых приборы и техника была подключена к электрической розетке, понесли ущерб, вся эта техника испортилась. Некоторые жители самостоятельно, из своего кармана починили испортившуюся технику.

“Их очень долго не было, у меня в салоне испортился Baxi, парикмахеры не могли работать без горячей воды. Пришлось починить из своего кармана”, – комментирует жительница ул. Туманян.

“У нас починили только стиральную машинку, при этом сказали, чтобы мы заплатили 170 лари. Якобы, государство потом возместит. В нашем доме испортилось много других приборов, но их никто не починил”, – комментирует другая жительница, пострадавшая в результате сбоя в электроснабжении.

Из компании Energo Pro Georgia сообщили Jnews, что мастерам компании абоненты не должны платить ни копейки, и если есть недовольные абоненты, они могут обратиться в компанию.

“Мы возмещаем 100% ущерб, если он вызван из-за сбоя в электроснабжении. Если техника не подлежит починке, то мы покупаем новую технику. Если абонент чинит технику у других мастеров, то он должен предъявить справку от мастера о размере расхода на починку и мы возместим. Если к абоненту пока не приходили наши мастера, он должен обратиться в нашу компанию с заявлением и к нему придут посмторят технику и починят”, – сообщили из отдела Связей с общественностью компании Energo Pro Georgia.

Как прокомментировал менеджер Ахалкалакского филиала энергораспределительной компании Energo Pro Georgia Васо Ананиашвили, мастера еще не закончили обход домов.

“Они стараются сначала решить проблемы со стиральными машинками и Baxi, а затем приступят к другим приборам”, – сказал он.

Напомним, что в Ахалкалаки на улице Туманяна в ночь с 19-го на 20-е сентября произошли сбои электричества, в результате чего у большинства жителей улицы сгорели бытовая техника и другая электроника. Из Energo Pro Georgia пострадавших попросили отправить свои данные их представителю, чтобы в компании оценили ущерб.