Адвокат бывшего министра обороны Давида Тонояна Сергей Ованнисян сообщил журналистам, что суд удовлетворил ходатайство следователя. По его словам, Тоноян арестован на два месяца.

«Давид Тоноян не признает вину. Относительно обвинения он сделал заявление в суде и дал соответствующие объяснения. Мы ожидали, что будет осуществлено правосудие в связи с представленным ходатайством. В любом случае будем продолжать борьбу. Представим соответствующую жалобу в Апелляционный суд»,- сказал он.

Адвокат заметил также, что пока не ознакомился с решением суда, поскольку только что получил его.
Что касается ходатайства следователя, то Ованнисян сказал, что в основе ходатайства были препятствование следствию и уклонение от следствия в случае нахождения на свободе.

«Однозначно, считаю необоснованным. Условий и оснований для ареста не было. Дело сопряжено с государственной служебной тайной, подробностей не могу сообщить»,- заявил адвокат.

При этом он отметил, что в уголовном деле существует множество сведений, опровергающих предъявленное обвинение. Он подтвердил, что обвинение сопряжено с делом, о котором говорилось в заявлении СНБ.

«Обвинение касается хищения в особо крупных размерах, а о содержании сказать не могу»,- подытожил адвокат