С 4-го октября в Грузии возобновляется учебный процесс в классах и аудиториях. Однако те, кто хочет продолжить обучение онлайн, может зарегистрироваться на сайте https://online.emis.ge. Жители Ахалкалаки также могут подать заявку на онлайн-обучение через данный сайт, или же обратиться напрямую в свою школу.

Регистрация для продолжения дистанционного обучения в школах будет проходить раз в неделю, по четвергам, с 00:00 до 18:00, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Грузии.

В виде исключения регистрацию можно будет пройти с 30 сентября до 1 октября включительно с 00:00 до 23:59 — в это время регистрационное поле будет открыто.

Также раз в неделю, по четвергам, можно упразднить онлайн-регистрацию и вернуться к обучению в классе.

Регистрация проходит на сайте https://online.emis.ge.. Родители учеников школ Ахалкалаки могут зарегистрироваться для продолжения онлайн-обучения на данном сайте, или же обратиться в свою школу.

Учебный год в школах Грузии начался 15 сентября в дистанционном формате. С 4 октября по решению правительства учебный процесс возобновится в классах. Все школьники, включая учащихся младших классов, обязаны носить в помещении маску.

При этом Минобразования дает возможность родителям школьников выбрать между обучением в классах и онлайн-уроками.

Также по решению ведомства, те учителя, которым придется дополнительно проводить дистанционные уроки, получат надбавку к зарплате.