Сегодня проблемы зубо-челюстной системы встречаются очень часто. У кого-то это эстетические проблемы, у кого-то – проблемы, связанные с патологией прикуса (неправильное смыкание зубов ). Правильный прикус – основа не только привлекательной улыбки, но и полноценной работоспособности зубо-челюстной системы.

Как предотвратить и не упустить момент профилактики в детском возрасте, и что делать, если патология уже сформирована?

Прикус исправляет врач-ортодонт начиная с 3-6 летнего возраста. Идеально в процессе роста ребенка сформировать правильный прикус вместе с ортодонтом, для этого используется съёмная аппаратура (LM-активатор). LM-активатор программирует правильное положение прорезывающихся зубов во время сменного прикуса, когда молочные зубы меняются на постоянные. Это удобно, потому что ребенок носит эту аппаратуру только ночью и максимум 2 часа днем.

Тем не менее, по разным причинам не у всех есть возможность начать ортодонтическое лечение в детстве. Однако не стоит расстраиваться. Современные технологии позволяют проводить ортодонтическое лечение в любом возрасте и получать хорошие результаты.

242189312_172555265027346_3587390855355974853_n

Во взрослом и подростковом возрасте с уже сформированной зубо-челюстной системой лечение проходит на хорошо зарекомендовавшей себя брекет-системе. Но кроме хорошей аппаратуры очень важен грамотный подход со стороны врача к лечению, правильная диагностика и подключение дополнительных специалистов, если этого требует случай, для долгосрочного результата.

“Если у человека уже серьезная проблема, мы после коллективной консультации решаем, требуется ли хирургическое вмешательство, если да, то и это не проблема для нашей команды, к нам из Санкт-Петербурга приезжает профессор. Он единственный в Грузии проводит такие операции”, – рассказывает  Хатия Лакирбая, врач-ортодонт клиники Dental Medicus, занимающейся проблемами прикуса в Тбилиси.

Врач-ортодонт Лакирбая Хатия Георгиевна закончила Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова. Постоянно повышает квалификацию посещая семинары.

vrach

Что в себя включает долгосрочный результат? У пациента после лечения зубы не раздвигаются и не возвращаются в первоначальную позицию (что часто встречается при не правильном лечении).

Благодаря правильному прикусу и правильному расположению зубов улучшается гигиена полости рта, что уменьшает риск возникновения кариеса, заболевания десен, обеспечивается правильное пережевывание пищи, а также здоровье сустава, благодаря чему мы сможем надолго сохранить свои зубы до глубокой старости.

Какими бывают брекеты? Брекеты бывают металлические, керамические и сапфировые. Единственная разница между ними заключается в эстетике (керамические и сапфировые не заметны).
Визиты при лечении на брекетах 1 раз в 1,5-2 месяца, что очень комфортно для пациентов .

На более подробные вопросы ортодонт ответит на консультации, индивидуально подходя к решению вашей проблемы, рассмотрев несколько вариантов лечения и выбрав наилучший и комфортный для вас.

Красивая улыбка – это показатель того, что человек заботится о собственном здоровье и внешности.
Клиника “დენტალ მედიკუს” (Dental Medicus) находится в Тбилиси, по адресу ул. Любляна 13/Чиаурели 6, Дигомский массив. Здесь высококвалифицированные специалисты принимают пациентов и отправляют их с красивой и довольной улыбкой. В клинике нет языкового барьера. Можно позвонить и записаться, или узнать подробнее информацию по номеру 596 66 56 56.