Руководство Центральной избирательной комиссии (ЦИК) встретилось с молодежью из числа этнических меньшинств, проживающей в Ахалкалаки и Ниноцминда.

Целью встречи было информирование молодежи о муниципальных выборах 2 октября 2021 года. Председатель ЦИК Георгий Каландаришвили подробно рассказал о мероприятиях, проводимых для вовлечения этнических меньшинств в избирательные процессы, включая образовательные программы и мероприятия по информированию избирателей, проводимые в регионах, где компактно проживают этнические меньшинства. В ходе обсуждения председатель, заместитель председателя Георгий Сиордизе, секретарь ЦИК Георгий Джавахишвили и руководитель отдела координации, планирования и отчетности Софио Ситчинава ответили на вопросы молодежи.

«Мы встретились с молодежью, узнали их мнение о том, как избирательная администрация может стать еще более активной, участвовать в процессе, который будет способствовать обеспечению равной доступности и вовлеченности, а также реализации пассивного и активного избирательного права. Это была уникальная возможность приехать сюда и встретиться с молодыми людьми, узнать у них существующие проблемы и потребности, а затем совместно обсудить пути решения проблем », – заявил Георгий Каландаришвили.

Встреча прошла при поддержке Общественного движения «Многонациональная Грузия» в Ахалкалаки.