В детском саду №1 г. Ахалкалаки проводится ремонт. Ремонтируется одна комната, которая раньше использовалась для младшей группы.

“Пол весь сгнил, мы его разобрали, вон лежит мусор, посмотрите. Заново собрали пол из дерева, покрыли ламинатом. Стены отшпаклевали и покрасили”, – рассказали работники.

По словам директора детского сада Лейлы Галустян, данное помещение построено над подвалом, пол опустился, что было опасно для детей.

“Комната была для младшей группы, но потом мы перенесли детей в зал, нам по новой программе было нужно большое помещение. После ремонта решим, под что выделим комнату – для логопеда, спецпедагога. Нам сейчас больше требуется спецпедагог. Посмотрим, сколько будет групп, и будем из этого исходить”, – прокомментировала директор.

В дестком саду №1 сейчас числится 80 воспитанников, и еще 38 заявлений на принятие. В саду дейтсвует 3 группы. На предстоящих муниципальных выборах 2 октября в детском саду №1 будет дейтсвовать избирательный участок №1.

Отметим, что тендер на ремонт детского сада №1 совместно с ремонтом библиотеки был объявлен 10 августа. Его выиграл Варт Мкоян, на ремонт детского сада выделено 4835 лари. Согласно тендеру, работы должны быть закончены до 15 октября 2021 года.

детский сад2

детский сад3

детскийсад4