Кандидаты и активисты партии «Единое национальное движение» (ЕНД) ведут активную агитацию в Ахалкалаки. В последние дни представители «ЕНД» в среднем за день бывают в 4-5 селах, разговаривают с населением, выслушивают их проблемы и призывают голосовать за кандидатов от оппозиции. JNEWS следит за ходом кампаний политических партий.

0S1A4337

Кампания партии «Единое национальное движение» 26 сентября в селе Маджадия Ахалкалакского района была немноголюдной. В центре села собралось около 20-30 человек. В агитационной группе было около 15 человек. Кампания в этом селе прошла в спокойной и мирной обстановке, длилась примерно 30 минут.

Кандидат в мэры Ахалкалаки Мелик Раисян и кандидаты в депутаты Сакребуло по мажоритарному и пропорциональному списку от «ЕНД» представили жителям Маджадии свои взгляды и видение текущей политической ситуации в Джавахети.

Возглавляющий пропорциональный список «ЕНД» Ширван Ширинян представил односельчанам свои планы развития села Маджадия, от посадки деревьев до образования.

Собравшиеся в центре села особых проблем не представляли. Кандидат в мэры Ахалкалаки призвал жителей села обязательно сходить на избирательные участки, самим проголосовать и быть хозяином своего голоса.

Представители «ЕНД» в Ахалкалаки уверены, что до смены власти в стране осталось меньше недели.

0S1A4375

По словам кандидата Мелика Раисяна, жители села должны, наконец, проявить протест и провести единое голосование, отвергнув нынешнюю власть.

Следующей остановкой «Единого национального движения» было село Тотхам. Здесь, в центре села, кандидатов встретили только две женщины. Здесь не было кампании как таковой. 80-летняя бабушка Нина, живущая одна, рассказала о проблемах, связанных с приватизацией ее дома.

0S1A4347

На вопрос JNEWS, знает ли она, какого числа состоятся выборы, Нина Петросян сказала: «В субботу, 2 октября, что толку, приходят, обещают и уходят. И в прошлом году, когда приезжали в село, я всем представила проблемы, связанные с моим домом, но ни одна проблема так и не была решена».

Кандидат в мэры Ахалкалаки провел 10-минутную короткую беседу в селе Тотхам, после чего участники кампании на трех машинах поехали в соседнее село Корх. Здесь тоже не было многолюдно, в центре села собралось 5-6 человек.

0S1A4353

Кампания «ЕНД» в Корхе прошла в формате вопрос-ответ. Выслушав проблемы жителей села, Раисян неожиданно и резким тоном сказал: «Вы говорите, у нас того нет, у нас этого нет, простой, логичный вопрос, почему у вас должно быть, вам необходимо быть требователем, чтобы что-то иметь.

У вас не будет воды, у вас не будет работы, у вас не будет дороги, потому что вы продаете свои голоса, вы должны понять одну простую истину. В один день взбунтуйтесь, отдайте 70% голосов оппозиции, чтобы в Тбилиси были удивлены, что люди в Корхе проснулись ото сна, почувствовали себя людьми, почувствовали себя армянами, что они тоже существуют», – сказал Мелик Раисян собравшимся в центре села.

 

0S1A4408
Следующими они посетили села Орджа и Хандо. Риторика кампании была практически одинаковой во всех селах. Выступал только Мелик Раисян. В Хандо он сначала поговорил о едином и сильном типе жителей села Хандо, а затем попросил их в октябре не голосовать за власти.

 

«Все вы видели по телевидению, на главном канале страны, что кандидат от власти – Анивард Мосоян в Ниноцминде и Мелкон Макарян – агенты. Это не грузинские агенты, а турецко-азербайджанские. Мы должны, наконец, иметь четкую позицию по этому вопросу и проголосовать против властей», – сказал Раисян в обращении к жителям села Хандо.

0S1A4411

0S1A4361

Напомним, 2 октября – день выборов в органы местного самоуправления в Грузии.