Одна из обвиняемых по делу “о присвоении или растрате” в Объединении детских садов Ниноцминда Нарине Гиносян на своей Facebook странице сообщила, что по данному делу вынесено решение в пользу обвиняемых.

“МЫ ВЫИГРАЛИ СУД!!!!!!”, – такими словами начинался статус Нарине Гиносян сегодня.

“Мы выиграли несмотря на преследования меня и Анжелы Путулян со стороны всех структур, начиная с бывшего депутата Парламента Энзела Мкояна, с председателя Сакребуло и его представителей, их голословных обвинений более 3-х лет назад, затем преследования и допросы финансовой полиции, которые ни к чему не привели, а после и суд, длившийся более 2-х лет”.

Данное дело было начато 19 июля прошлого года финансовой полицией по факту превышения служебных полномочий и присвоения бюджетных средств. Директора Объединения детских садов Ниноцминда Нирине Гиносян и бухгалтера объединения Анжелику Путулян Следственная служба Министерства финансов Грузии обвинила по 182 статье УК Грузии, которая подразумевает “Присвоение или растрату”. По материалам дела, они обвинялись в присвоении или растрате до 9000 лари государственных денег.

Напомним, что это дело стало резонансным по причине того, что Нарине Гиносян обвинила депутата парламента Энзела Мкояна в сексуальном домогательстве и возбуждение уголовного дела назвала реакцией на свой отказ вступить с ним в интимную связь. Обвинение в домогательстве депутат парламента от Ахалкалаки и Ниноцминда тогда опроверг, назвав его грязным политическим ходом. Реакция на заявление Нарине Гиносян последовала, и её допросили в районной прокуратуре, однако ее адвокат Мириан Николадзе сообщил, что допрос его подзащитной состоялся только после того, как в прокуратуру поэтому вопросу обратился офис Народного защитника Грузии. Тем не менее, дело о сексуальном домогательстве прокуратурой возбуждено не было.

Ознакомиться с деталями вы можете по ссылкам ниже:

Директор объединения детсадов Ниноцминды обвиняет Энзела Мкояна в сексуальном домогательстве
Энзел Мкоян считает обвинения против него «грязным» политическим ходом
Прокуратура не возбудила дело против Энзела Мкояна
Сбор подписей за лишение Энзела Мкояна парламентского мандата
Нарине Гиносян: я готова на детектор лжи

Следует отметить, что Нарине Гиносян баллотируется в депутаты Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета по спискам партии “Гахария – За Грузию” под первым номером.