В Ахалцихе на предстоящих 2 октября выборах в Самцхе-Джавахети состоялось представление кандидатов от оппозиционной партии «Европейская Грузия».

Официальное представление кандидатов от «Европейской партии» состоялась 20 сентября у памятника Шота Руставели в Ахалцихе, на которой присутствовали председатель партии Гига Бокерия, генеральный секретарь Акакий Бобохидзе, региональный секретарь Лаша Дамениа и другие.

Партия «Европейская Грузия» выдвинула Арсена Карапетяна кандидатом в мэры Ахалкалаки и Зуру Садатирашвили – в Ахалцихе.

К присутствующим на представлении кандидатов обратился лидер партии Гига Бокерия. Он подчеркнул необходимость двигаться в направлении прозападных ценностей страны. Он также заверил, что они – единственная сила, которая может вывести страну из кризиса.

Giga Bokeria

«Мы хотим устранить эту порочную тенденцию. Сегодня имя патриота запятнано агрессорами Путина, чему способствует режим Иванишвили. Что еще более разрушительно и опасно, чем прямое усиление российского влияния, то, что режим Иванишвили расшатывает основы нашего общества, пытаясь разрушить веру нашего народа в общество, страну, политику. Есть районы, где по причине установленных плохих традиций режим использует больше насилия. «Самцхе-Джавахети – один из них», – заявил Гига Бокерия, лидер партии «Европейская Грузия».

В Ахалкалаки кандидат партии в мэры Арсен Карапетян, обращаясь к присутствующим, призвал собравшихся принять участие в выборах.

«Теперь мы должны сделать главное в этих выборах, превратившихся в референдум: вступить в эту борьбу, бороться до конца, свергнуть этот режим. Режим, который убивает; насилие, которое прослушивает; режим, слова которого не имеют веса. После победы мы все вместе должны создать Европейскую Грузию, о которой мечтаем. Спасибо всем за создание беспрецедентной эпохи противостояния. Спасибо, что не отказались от наших принципов. Мы не побоялись долгой борьбы и мы все показали, что единство имеет свою цену», – сказал Арсен Карапетян.

По словам генерального секретаря партии Акакия Бобохидзе, их партия обеспечит углубление отношений со стратегическими партнерами страны, отметив, что стране необходимы внеочередные выборы после выборов в органы местного самоуправления.

««Грузинская мечта» фальсифицировала выборы, она попытается сфальсифицировать и эти выборы. И мы должны будем мобилизовать как внутренние, так и внешние усилия, чтобы противостоять произволу, осуществляемому «Грузинской мечтой», и предотвратить его», – сказал он в своем выступлении.

evropakan Vrastan