Оплата учителей будет распределяться в соответствии с ученой степенью. Какая будет у вас зарплата при наличии степени бакалавра, магистра или доктора?

Заработная плата учителей будет отличаться в зависимости от их ученой степени.

Менее 6 лет опыта работы: учитель со степенью бакалавра получит 477,90 лари за работу на полной ставке (без добавления статуса), обладатель степени магистра – 524,48 лари (без добавления статуса), обладатель докторской степени – доплата 571,05 лари (без добавления статуса).

Если стаж работы более 6 лет, но менее 11 лет, то в зависимости от ученой степени заработная плата будет распределена следующим образом:

. Бакалавр – 496,13 лари
. Магистр – 542,70 лари
. Доктор – 589,28 лари

Если лицо обладает докторской степенью, ему будет предоставлен статус старшего учителя, при приеме в школу по той же специальности. Единственным требованием для него перед приемом на работу будет подтверждение соответствия критериям для этого предмета. Эта привилегия доступна только учителям с докторской степенью.

Чтобы поступить на работу в школу, учитель со степенью магистра должен сдать квалификационный экзамен учителя по тому предмету, который намеревается преподавать, и если в дипломе не указано, что лицо является учителем, лицо должно пройти годичную программу подготовки учителей, в соответствии с этим, после поступления на работу в школу он будет получать доплату к ученой степени.