В Ахалкалаки на улице Туманяна в ночь с 19-го на 20-е сентября произошли сбои электричества, в результате чего у большинства жителей улицы сгорели бытовая теника и другая электроника. Из Energo Pro Georgia пострадавших попросили отправить свои данные их представителю, чтобы в компании оценили ущерб.

Жители ул. Туманяна ночью, около 24.00-01.00 часов произошел сбой в электричестве. Свет на всей улице неестественнно усилился, после чего начали лопаться лампочки, сгорели некоторые бытовые приборы. Некоторые жители успели проснуться и выключить что-то их техники, у других же сгорело практически все.

“У нас сломался процессор компьютера, из него пошел дым, и лампочки”, – рассказывает одна из жительниц улицы Туманян.

“У меня стиральная машина, модем, телевизор”, – перечисляет другая.

“Посудомойка, стиральная машина, микроволновка, 2 тюнера, динамики, Baxi. Мой муж пошел в компанию, они сказали, что работают онлайн, дали номер женщины, сказали все данные отправить туда”, – расказала жительница дома, в котором пострадало большое количество техники.

“Телевизор и Baxi в салоне”, – делится жительница дома №1.

Как сообщил представитель компании, абоненты, понесшие ущерб в результате вчерашнего ЧП, должны отправить на ее номер абонентский код, удостоверение личности абонента, а также список испортившихся приборов. Она заполнит заявление, после чего в дом придет комиссия для проверки на этом основании будет вынесено решение о компенсации. На данный момент в точности неизвестны объемы ущерба, идет оценка. Также неизвестно, кому будет оказана компенсация, а кому нет.

Свои данные надо отправить на Viber по номеру +995-577-355-107.