Сегодня в городах Гори и Хашури были арестованы 11-ть человек по обвинению в связях с «воровским миром», при этом 4 человека были привлечены к уголовной ответственности.

Как указано в заявлении МВД Грузии, в результате комплексного расследования было установлено, что задержанные лица признавали «воровской мир» и активно участвовали в различной преступной деятельности.
В частности, они систематически участвовали в «воровских разборках» и т.д. «По поручению «вора в законе», для осуществления целей «воровского мира» и с целью получения материальной прибыли, они отнимали у граждан деньги и дорогостоящие автомобили. Правоохранители в результате проведенных обысков в качестве вещественных доказательств изъяли: компьютерную технику и мобильные телефоны обвиняемых, посредством которых они связывались друг с другом и с находящимся за рубежом грузинским «вором в законе». Также, изъяты добытые преступным путем автомобиль марки «Мерседес» и 15 тысяч долларов, 2 огнестрельных оружия систем «Магнум» и «Кольт», бронежилет и боеприпасы. Расследование по фактам членства в «воровском мире», обращения к «воровскому миру» и поддержки «воровского мира» ведется по 1-й части статьи 223 прим, 2-й части статьи 223 прим 3 и 1-й части статьи 223 прим 4 УК Грузии», — заявили в МВД.ла 11-ти человек по обвинению в связях с «воровским миром»