Для поощрения вакцинированных с сегодняшнего дня стартует розыгрыш лотереи с общим призовым фондом 2 800 000 лари.

Розыгрыш лотереи будет проводиться ежедневно до конца года. Помимо ежедневного розыгрыша, будет проводиться еженедельный розыгрыш, а в конце года будет разыграно 100 000 лари.

Деньги для лотереи будут выделены из бюджета, и в ней будет участвовать любой гражданин, который получил по меньшей мере одну дозу вакцины.

«Сегодня стартует лотерея «Вакцинируйся и выигрывай». В лотерее примут участие все граждане Грузии, которые получили по меньшей мере одну дозу вакцины. Розыгрыш будет ежедневным, еженедельным и итоговым. В ежедневном розыгрыше будут призы в 100 и 500 лари. Что касается еженедельного розыгрыша, разыгрывается сумма от 1 000 до 10 000 лари. Финальный розыгрыш состоится 31 декабря 2021 года, а призовой фонд составит 100 000 лари. Общий призовой фонд лотереи составляет два миллиона 800 тысяч лари. В лотерее примут участие граждане, вакцинированные до 13 сентября 2021 года, а также граждане, вакцинированные после 13 сентября 2021 года», — заявила юрист Национальной лотереи Грузии Кети Хуцишвили.

По ее словам, граждане могут получить информацию о выигрыше на сайте www.stopcov.lotto.ge.

«Они также могут обратиться в пункты продажи Национальной лотереи Грузии. С теми, кто выиграет приз в ежедневных и еженедельных розыгрышах, свяжутся по телефону, а информация будет предоставлена ​​на сайте www.stopcov.lotto.ge», — заявила Кети Хуцишвили.

По ее словам, итоговый розыгрыш лотереи будет проходить в прямом эфире, билеты для всех игроков будут размещены в лототрон, а ведущий розыгрыша назовет одного победителя.