В Доме Культуры Ахалкалаки прошло представление кандидатов от правящей партии на предстоящих выборах 2 октября.

писо

На встрече присутствовали премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, глава парламента Каха Кучава, губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, мажоритарный депутат парламента Грузии от муниципалитетов Ахалкалаки и Ниноцминда Самвел Манукян, действующий глава Сакребуло Ахалкалаки Наири Ирицян, мэр Ахалкалаки Юрик Унанян и другие должностные лица.

представление6

Мероприятие началось с речи премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

“Приветствую вас, жители Ахалкалаки. Хочу поблагодарить вас за присутствие. Мы продолжаем наши агитационные кампании и представляем кандидата в мэры Мелкона Макаряна – энергичного молодого опытного мужчину, который служит городу Ахалкалаки и его жителям”, – начал премьер-министр.

Он поблагодарил ахалкалакцев за поддержку, а также отметил, что многое было сделано и многое предстоит сделать.

“Безработица все еще является проблемой в нашей стране, и именно с этой целью мы начнем реализовывать больше программ. 2 500 000 000 лари будет вложено на развитие местного производства, а 7 000 000 000 ( семь млрд) лари было инвестировано в развитие сельского хозяйства за все это время. В Ахалкалаки живут трудолюбивые и верные люди, которые своим трудом создают свое благосостояние, родину Наша родина уникальная своей многонациональностью. Для нашей родины самая главная ценность – это семья, и я знаю, что мы все, как армяне так и грузины, совместно сможем создать наши крепкие семьи и усилить нашу одну большую семью, то есть, Грузию”, – сказал он.

представление4

Гарибашвили отметил важность выборов, а также и то, что в ближайшие 3 года выборов не будет, в связи с чем они будут только работать на благо страны, и передал слово главе парламента. Затем с речью выступил Самвел Манукян.

Он поприветствовал собравшихся.

“Уважаемые, мы сегодня собрались здесь, чтобы быть честными друг с другом. Впереди выборы, и у нас есть возможность выбрать правильный жизненный путь. У нас есть хороший кандидат, а также хорошие кандадты в селах. Пришло время работать. Мы должны много сил вложить в развитие нашего региона. 2-го числа мы выбираем не личность, а будущее нашего государства. Хочу вновь напомнить, что 2-го октября мы должны отдать свои голоса “Грузинской мечте”, потому что это единственная партия, которая на протяжении 8 лет шла правильным путем в пользу общества, и у нас нет другого пути. Мелкон Макарян, вы все наверное его знаете, – самая правильная и удобная кандидатура. Я вновь выражаю благодарность за то, что у нас есть такой кандидат как Мелкон”.

представление3

После речи Манукяна Ираклий Гарибашвили на армянском поблагодарил его и пригласил на сцену Мелкона Макаряна, в то же время поблагодарив действующего мэра Юрика Унаняна.

“Я очень благодарен Грузинской мечте. Я много думал о том, что я могу сделать для моего родного Ахалкалаки и именно это была основной мотивацией, когда я в 2004 году начал работать в Сакребуло Ахалкалаки. Я уже 7 лет вовлечен в реализующиеся в муниципалитете программы и своими глазами вижу тот большой прогресс, которого достиг Ахалкалаки. Сегодня, учитывая мой опыт, я хорошо понимаю, как нужно продолжить начатое дело, чтобы наш муниципалитет еще более развился. Нашему муниципалитету нужны опытные, энергичные профессионалы. На этих выборах у меня есть надежда на вашу поддержку, верю, что вместе мы победим, после чего я и моя группа продолжим нашу работу. Уверен, что посредством правильной коммуникации центральных властей и населения мы реализуем те программы, которые принесут благо и процветание нашей стране, – прокомментировал Мелкон Макарян, добавив на армянском языке:

Данная со стороны “Грузинской мечты” мне кандидатура мэра обязывает меня достичь значимых результатов, в результате которых у нас будет более развитый город и село, и более благополучный образ жизни нашего населения. Я буду заботиться о будущем наших детей. Уважаемые, убежден, что вместе мы победим”.

Далее он представил мажоритарных кандидатов от правящей партии в Сакребуло в Ахалкалаки и селах.

У каких партий есть мажоритарные кандидаты в Ахалкалаки?

представление2

представление5

На месте были мобилизованы машина скорой помощи, которая находилась напротив мэрии. Также присутствовали работники полиции.

Вход на мероприятие происходил строго по спискам, составленным по заранее выданным пригласительным. На входе у всех проверяли температуру, руки обрабатывали спиртом, внутри помещения все надевали маски, а также соблюдалась социальная дистанция.