В Ахалкалаки уже третий месяц идет ремонт фасадных частей зданий в центральной части, но ни местное самоуправление, ни инспектирующая работы компания не знают, какой облик будет у города в конечном итоге.

«У меня нет проекта, мне его не представляли. Я сказал, принесите проект, чтобы мы знали, что ответить заинтересованным людям. Я жду встречи с ними. На данный момент, не могу сказать, в какие цвета будут окрашены здания или фасады каких именно зданий точно будут окрашены. Я не знаю, будут ли они однотонные или разных цветов», – говорит мэр Ахалкалаки Юрик Унанян.

JNEWS также обратился в компанию ООО «Научная, дизайно-технологическая промышленность предприятий», которая выиграла электронный тендер и инспектировала строительные работы. Там нам сказали, что они следят за выполняемыми работами и не могут сообщить подробностей.

Министерство инфраструктуры Грузии в целях развития региона и туризма в Ахалкалаки реализует программу «Обновленный муниципалитет», которая предполагает реабилитацию фасадов зданий центральной улицы и центральной площади города.

Реабилитационные работы проводит компания ООО «Дельта Мшенеблеби».

Напомним, в июне этого года в Ахалкалакском муниципалитете началась реабилитация фасадной части 4-х зданий на центральной улице и сквера перед мэрией. Реставрация фасада Дома культуры отложена, поскольку, по сообщению строительной компании, работы масштабные, возможно, они не смогут закончить их до наступления холодов, поэтому работы отложены и будут проводиться. на втором этапе проекта – до весны 2022 года. В этом году планируется завершить реставрацию фасадов частных домов и сквера.