Спортсмены по каратэ из Джавахети вернулись из Батуми с медалями.

С 19 по 22 мая в Батуми прошли соревнования по различным видам боевых искусств и семинар. Семинары по Карате До вел Шихан (ред. мастер международного масштаба) Садачице Като (9 дан) из Японии. Семинары по крав-маге провёл Шихан Габи Михаил (7-ой дан) из Израиля.

Соревнования и семинары были организованы Министерством спорта и по делам молодежи Грузии, Олимпийским комитетом Грузии, Министерством образования и культуры Аджарской автономии, конфедерацией боевых искусств Грузии, национальной федерацией Каратэ До Грузии, мэрией города Батуми.

Открытие соревновании состоялось 21- ого мая в спортивном комплексе Батуми – Паско. На открытии выступали грузинские танцевальные коллективы, также были показательные выступления по разным боевым искусствам.

Почетной гостьей турнира была принцесса Катара шейха Бинт Халид Аль Тани.

karate4

На соревнованиях приняли участие 2000 спортсменов из 30 стран мира. Участвовали спортсмены из разных регионов Грузии. Из Джавахети на соревнованиях по WKF приняли участие 4 спортсмена и тренер, инструктор Рафаэль Дарбинян, 3 спортсмена из Ниноцминда и один из Ахалкалакской спортивной школы.

karate3

Karate

Спортсмены из Джавахети заняли следующие призовые места:
Джахацпанян Давид (Ниноцминда) – 16-17 лет – 76 кг, Кумитэ – бронза
Норсоян Кима (Ниноцминда) – 10-11 лет, девочки, Ката – серебро
Авакян Артем, 12-13 лет, 40 кг, Кумитэ – бронза
Рафаэль Дарбинян – 45-55 лет, Ката – золото.

Кристина Марабян