По данным Европейской организации безопасности аэронавигации EUROCONTROL, воздушное сообщение в Грузии на 15% превысило показатели 2019 года.

Кроме того, Грузия по динамике роста авиасообщения, является одним из мировых лидеров – заявила замминистра экономики страны Мариам Квривишвили.

По ее словам, по темпам роста Грузия обошла такие страны, как Испания, Германия, Франция, Греция, Турция, и т.д., и это стало возможным благодаря беспрецедентому мировому признанию усилий правительства Грузии.

«Можно гордиться тем, что по темпам роста авиасообщения мы обошли многие развитые страны и это подчеркивается в отчете EUROCONTROL. В период пандемии такая высокая оценка является результатом активной и целенаправленной политики правительства, в том числе и министерства экономики» – заявила она.

По ее словам, именно благодаря этому на грузинский авиарынок в этом году вернулись и возобновили полеты много международных авиакомпаний.

«Такая высокая оценка со стороны EUROCONTROL и быстрые темпы возобновления регулярных авиарейсов, дают нам основание для позитивных ожиданий. Кроме того, она является хорошим сигналом в адрес наших партнеров и инвесторов, международных авиакомпаний и туристического сектора» – заявила Мариам Квривишвили.