По заявлению первого заместителя министра образования и науки Грузии Екатерины Дгебуадзе, в масштабе Грузии уже вакцинированы до 40% учителей.

Первый заместитель министра образования и науки Грузии Екатерина Дгебуадзе вместе с государственным поверенным Мцхета-Мтианети Давидом Нозадзе осмотрела специальное пространство, выделенное для иммунизации представителей школ в муниципалитете Мцхета.

“Пришедшие на вакцинацию учителя отметили в беседе с первым заместителем министра, что они и их коллеги хорошо осознают важность иммунизации и ту ответственность, которую несут в этом отношении представители сферы образования. Екатерина Дгебуадзе поблагодарила педагогов и представителей школ за участие в процессе всеобщей вакцинации и вновь призвала активизироваться, вовремя подключиться к процессу иммунизации и защитой своего здоровья способствовать преодолению пандемии”, – сказано в заявлении.

По словам Дгебуадзе, приветствуется то обстоятельство, что количество вакцинированных педагогов в масштабе Грузии приближается к 40%, процесс продолжается, и в ближайшем будущем этот показатель значительно увеличится.

«Для того, чтобы максимально упростить процесс иммунизации, для представителей сферы образования во всех центрах иммунизации, действующих в масштабе Грузии, дополнительно выделены кабинеты для прививок и прививающие группы. Вакцинация желаемой вакциной в центрах возможна без предварительной регистрации», – говорится в информации.