Сегодня, 9-го августа, с официальным визитом в Ахалкалаки приехала полномочный посол США в Грузии Келли Дегнан и другие представители посольства. Визит начался с посещения Самцхе-Джавахетского офиса Информационного центра НАТО и ЕС в Ахалкалаки, затем планировались встречи с участниками GIPA Media Lab и местными СМИ в офисе JNEWS.

kelly3

На встрече с представителями Информационного центра НАТО и ЕС в Ахалкалаки были подняты вопросы повышения осведомленности о евроинтеграции в регионе и о работе, проделанной центром в данном направлении.

“Встреча ознакомительная, мы представим наш центр, то, чем он занимается, какие мероприятия проводит в регионе, а также обсудим наше будущее сотрудничество. Мы реализуем проект, финансируемый Посольством США в Грузии, который предполагает повышение осведомленности населения Самцхе-Джавахети о евроатлантической интеграции, повышение участия населения в этих процессах, и мы хотим продолжать этот проект”, – прокомментировала представитель Самцхе-Джавахетского офиса информационного ценра НАТО и ЕС в Грузии Теона Зурабишвили.

kelly2

“Я опоздала с посещением Самцхе-Джавахети, в первый год работы я не могла путешествовать из-за пандемии, но сейчас в восторге от своего путешествия по этому региону, я не знала, что это такой живописный, прекрасный край. Я также впечатлена Самцхе-Джавахетским универсистетом, достаточно высокий уровень программ и множество возможностей для молодых людей из региона. Я встретилась со студентами, журналистами, женщинами в бизнесе. Я планирую посетить картофельную ферму, которая была открыта при поддержке USAID и направлена на повышение качества выращиваемого картофеля, а также молочную ферму”, – прокомментировала посол США в Грузии Келли Дегнан.

kelly1

Келли Дегнан высоко оценила работу центра и подчеркнула важность живой коммуникации, а также взаимодействия с лидерами обещственного мнения в регионе – теми, кому население доверяет. Она также выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству.

“Сегодня был очень важный день, потому что посол США в Грузии посетила наш региональный центр в Самцхе-Джавахети. Мы сотрудничаем и реализуем совместный масштабный проект по повышению вовлеченности и осведомленности населения об интеграции. Посол интересовалась нашей работой, тем, с кем мы сотруничаем, на кого нацеливаемся, с какими проблемами сталкиваемся в регионе и какая основная дезинформация. Из-за пандемии мы переключили нашу актвность в онлайн с использоваением вебинаров, ZOOM-встреч, кампаний в соцсетях. Мы обсудили продолжение нашего проекта и дальнешее сотрудничество”, – отметила Ирина Шамиладзе, заместитель директора Информационного Центра НАТО и ЕС в Грузии.