Между премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом состоялся телефонный разговор.

По информации администрации правительства Грузии, глава правительства еще раз выразил президенту Эрдогану сочувствие и поддержку от имени правительства Грузии и грузинского народа в связи с жертвами и ущербом в результате пожаров в Турции.

Президент Турецкой Республики поблагодарил Ираклия Гарибашвили за поддержку. Премьер-министр Грузии уже поручил соответствующим ведомствам, в случае необходимости оказать надлежащую помощь другу и стратегическому партнеру – Турецкой Республике.

«В ходе телефонного разговора внимание было акцентировано на государственном визите Ираклия Гарибашвили в Анкару, который состоялся 1 июня. Глава грузинского правительства поблагодарил Реджепа Тайипома Эрдогана за прием высокого уровня.

Президент Эрдоган еще раз пригласил премьер-министра Грузии в Турцию. Была подчеркнута необходимость проведения в ближайшее время заседания Стратегического совета, который является значительным форматом по обсуждению актуальных вопросов двусторонней повестки дня.

Премьер-министр Грузии и президент Турецкой Республики говорили также и о перспективах развития и важности азербайджано-грузино-турецкого формата трехстороннего сотрудничества», – отмечается в информации.