В последнее время в Ахалкалаки ходят слухи, что павильоны на городской ярмарке одежды, которые долгое время были бесплатными, снова станут платными.

Jnews попытался уточнить этот вопрос, на что мэр Ахалкалаки Юрик Унанян сказал следующее: «Такого разговора еще не было, просто провели подсчет. Сначала мы хотели убрать ярмарку с этой территории и построить парк, но сейчас таких разговоров или обсуждений не было».

Следует отметить, что павильоны, предназначенные для торговли, ранее оплачивались продавцами ярмарки от 30 до 50 лари в месяц.

В последние годы этот процесс более-менее легализован, объявлен электронный тендер. Лицо или компания, которые выиграют тендер, собирают с торговцев плату за аренду, часть которых поступает в местный бюджет Ахалкалаки.

Судя по количеству участников конкурса, можно предположить, что это достаточно прибыльно и не требует особых затрат, так как для эксплуатации ярмарки ничего не требуется, вместо этого собирается ежемесячный сбор. Ни один из победителей электронного конкурса так и не благоустроил территорию.

С 2018 года по сегодняшний день торговцы на ярмарке не платят аренду за павильоны.