В Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета состоялось очередное заседание, на котором обсуждались изменения в бюджете 2021 года, до выборов в органы местного самоуправления 2 октября бюджет больше не может подвергаться изменениям.

Сегодня, 27 июля, состоялось заседание Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета. Обсуждались изменения в бюджете и создание в регионе федерации Дзюдо.

Изменения в бюджете составили 852 563 лари. Эта сумма распределилась на разные инфраструктурные работы, в том числе на реабилитацию ритуального дома села Апния, проведение водопровода в селе Ихтила, реабилитацию детского сада №1 Ахалкалаки, уличное освещение в селе Модегам, реабилитацию здания библиотечного Объединения, открытие второго входа в ЦОЗ Ахалкалаки, очищение оросительных каналов в селе Гогашен, проведение воды на территории скотного рынка Ахалкалаки, проведение в селе Тркна водопровода и на некоторые другие работы. Также были утверждены пункты расходов на покупку разных товаров, увеличена сумма оплаты электроэнергии муниципальных учреждении и церквей.

Во время заседания председатель Сакребуло Наири Ирицян под аплодисменты депутатов поздравил грузинских дзюдоистов с победой на олимпиаде в Японии. После чего обсудили вопрос создания региональной федерации дзюдо.

В конце заседания координатор организации “Многонациональная Грузия” Вагаршак Шахбекян представил депутатам новую программу организации, которую они осуществляют в Ахалкалаки.