Местная власть Ахалкалакского муниципалитета сегодня поблагодарила боксеров Артема Иорданяна, Артюша Гомцяна и Гора Айвазяна за победу в международных соревнованиях, где они завоевали призовые места.

Сегодня, 16 июля, в здании мэрии местная власть встретилась с боксерами спорткомплекса Ахалкалаки, которые заняли призовые места на международных соревнованиях в составе сборной Грузии.

Руководство муниципалитета поблагодарило спортсменов, их наградили медалями и грамотами, Артему Иорданяну и Артюшу Гомцяну подарили по телефону iPhone 11, а Гору Айвазяну денежную награду в размере 900 лари. Денежные награды в размере 500 лари получили также тренеры спортсменов – Атом Элизбарян и Гагик Элизбарян.

“Я горжусь ими, они сегодня удостоились внимания руководства муниципалитета, были награждены медалями, грамотами и подарками”, – сказал тренер и директор спорткомплекса Ахалкалаки Атом Элизбарян.

Гор Айвазян говорит, что они хотят дальше развиваться и будут больше тренироваться.

“Мы победили, но нам нужно больше работать над развитием тактики. Наша тактика и тактика соперников очень отличается. Они сильны в тактике, мы за счет физической подготовки. Мы победили за счет хорошей физической подготовки”, – сказал Гор Айвазян.

Трое боксеров – Артем Иорданян, Артюш Гомцян и Аршак Элизбарян – готовятся к Первенству мира, котоое состоится в октябре этого года.

Артём Иорданян – вице-чемпион Европы

Боксёр Артём Иорданян возвращается с бронзой

Гор Айвазян – серебряный призёр европейского первенства