Совет по национальным меньшинствам при аппарате Народного защитника Грузии провел сегодня очередную рабочую встречу с представителями этнических меньшинств, которые работают по вопросам образования этнических групп.

Во главе встречи были заместитель министра образования и науки Грузии Лия Гигаури и народный защитник Грузии Уча Нануашвили.

«Встреча, которую провели в Министерстве образования и науки, прошла интерактивно и была важной для каждой из сторон. Вопросы касались таких тем как: внесение изменений в национальный план образования, создание учебников для программы переподготовки учителей, которые преподают для этнических меньшинств, инфраструктурные вопросы, создание ресурсов для малых языков, включение представителей разных этнических групп в программу 4+1, помощь в трудоустройстве, возникновение и увеличение включения перспектив в профессиональное образование», – говорится в сообщении министерства образования и науки Грузии.

Также акцент на встрече был сделан на то, чтобы содействовать изучению государственного языка, и было отмечено, что в программе «Школы государственного администрирования имени Зураба Жвания» по обучению грузинского языка смогут принять участие не только государственные чиновники, но и все желающие.

Отметим, что встречи совета по национальным меньшинствам проводятся периодически, на которых происходит обмен мнениями, идеями, что было проделано и что еще надо сделать.

Эдита Бадасян