Обстановка на проспекте Руставели перед зданием парламента накалилась. Противники «Тбилиси Прайда» снова попытались прорваться к зданию парламента на проспекте Руставели. Ситуация обострилась после того, как участники акции перед зданием парламента развернули флаг ЛГБТ и пустили дым в цвета флага ЛГБТ.

Противники «Тбилиси прайда» пытаются переместиться к парламенту, где проходит «молчаливая акция», однако правоохранители не дают возможности противникам «Тбилиси Прайда» прорваться к парламенту.

На месте мобилизована полиция, которая пытается нейтрализовать ситуацию живой цепью.

Напомним, что перед зданием парламента на проспекте Руставели проходит «молчаливая акция». На акции присутствуют представители оппозиционных партий и неправительственных организаций. Цель акции — дистанцироваться от насильственных событий на проспекте Руставели 5 июля. К акции присоединились представители «Тбилиси Прайда», которые вчера не смогли провести «Марш достоинства».

Вместе с тем, Гурам Палавандишвили, его сторонники и другие противники «Тбилиси Прайда» проводят акцию перед церковью Кашвети на проспекте Руставели.