В Самегрело шумно. Население одного из сел сожгло дом отца и сына, задержанных по обвинению в изнасиловании 8-летней девочки.

На месте происшествия мобилизованы правоохранители. Жители села требуют строжайшего наказания обвиняемых.

Напомним, вчера по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней в одном из сел муниципалитета Мартвили были задержаны отец и сын, а 8-летняя девочка уже прошла экспертизу. По существующей информации, задержанные – соседи ребенка.

Также сообщается, что отец и сын вынуждали ребенка сохранить этот факт в секрете, угрожая убийством. Как заявил в беседе с AMBEBI.GE один из соседей, ребенок рассказал родителям о произошедшем после того, как его стала беспокоить сильная боль.

«Вся деревня была на ногах. После того, как полиция увезла отца и сына, соседи вынудили членов их семьи оттуда уехать. Было и физическое противостояние. Сыну до 35 лет, отцу примерно до 60 лет. У обоих есть жены и дети, в их семье тоже росли дети. Никогда это не была семья с хорошей репутацией, но никто из нас и представить себе не мог подобного», – сказал один из соседей.

Расследование ведется по статье 137 УК (изнасилование), которая предусматривает наказание – от шести до восьми лет лишения свободы.